Pembagian pengeluaran bersamaPribadi

Pembagian biaya bersama teman serumah atau pasangan dari rekening koran

Penyerahan hasil mulai 1 hariTermasuk revisiPemeriksaan kualitas
Paket
Perlindungan pembayaranSelengkapnya
  • Revisi dalam batas paket tidak dikenai biaya.
  • Jika Anda tidak merespons dalam 3 hari setelah penyerahan hasil, hasil kerja diterima secara otomatis.
Pesan · Rp 425.000

Uang ditahan saat Anda membayar dan diteruskan hanya setelah Anda menerima hasil kerja.

Pembagian biaya bersama teman serumah atau pasangan dari rekening koran

Contoh hasil

Contoh untuk paket Standar

Rincian mutasi rekening: fotografer lepas, kuartal I

Contoh transaksi yang sudah dikategorikan

TanggalKeterangan (sesuai mutasi)JumlahKategori
04 JanPOS LENSHOUSE RENTAL−Rp300.000Sewa peralatan
05 JanTRF MASUK DP WEDDING HARTONO+Rp3.000.000Pendapatan klien
09 JanCLOUDVAULT STORAGE MONTHLY−Rp49.000Software & langganan
12 JanSPBU 34-12214−Rp150.000Transportasi – BBM
18 JanPHOTOEDIT PRO ANNUAL−Rp1.499.000Software & langganan
21 JanPINDAH DANA KE TABUNGAN−Rp2.000.000Transfer (bukan biaya)
02 FebPRINTLAB ORDER 5521−Rp160.000Cetak foto & album
14 FebTRF BI-FAST R. DARMAWAN−Rp500.000Perlu keputusan Anda

Ringkasan bulanan (Rp ribu)

KategoriJanFebMarTotal Q1
Pendapatan klien7.5005.0009.50022.000
Sewa peralatan6003007001.600
Software & langganan1.7733492742.396
Cetak foto & album250180520950
Transportasi – BBM & parkir4003104801.190
Pemasaran100100300500
Pribadi (dikecualikan)2.3002.0502.2506.600

Cek kontrol: jumlah semua kategori ditambah transfer sama dengan perubahan saldo rekening setiap bulan (selisih Rp0).

Langganan dan pembayaran berulang

  • CloudVault Storage — Rp49.000 per bulan, 3 kali tagihan
  • PhotoEdit Pro — Rp1.499.000 per tahun, diperpanjang 18 Januari tahun depan
  • Hosting situs portofolio — Rp150.000 per bulan, 3 kali tagihan
  • Layanan pengiriman galeri — Rp75.000 per bulan, ditagih dua kali di Februari (3 dan 4 Feb): tampaknya duplikat, sebaiknya diajukan sanggahan

Perlu keputusan Anda (7 item)

  1. 14 Feb, transfer ke R. Darmawan, Rp500.000 — fotografer kedua untuk sesi pemotretan atau pribadi?
  2. 03 Mar, toko perlengkapan rumah, Rp345.000 — properti studio atau kebutuhan rumah tangga?
  3. 22 Mar, tarik tunai Rp1.000.000 — digunakan untuk apa?

Rincian ini bukan nasihat pajak. Mintalah konsultan pajak atau akuntan Anda memeriksa kategorinya sebelum lapor SPT.

Klien: Maya Kusuma, fotografer lepas untuk pernikahan dan potret. Data: mutasi rekening tabungan dan kartu kredit usaha, Januari–Maret, 412 transaksi. Tujuan: menyiapkan angka untuk konsultan pajaknya dan melihat ke mana uang mengalir.

Klien dan semua datanya fiktif.

Tentang layanan ini

Teman serumah dan pasangan jarang berdebat soal pembayaran sewa yang besar; mereka berdebat soal belanja dapur yang selalu dibeli satu orang, paket streaming yang ditagihkan ke kartu seseorang, dan pembagian tagihan utilitas yang tidak lagi adil sejak ada penghuni baru. Kirimkan rekening koran semua orang yang membayar, lalu kami menandai transaksi mana yang bersama, membagi masing-masing sesuai aturan Anda (rata, berdasarkan porsi penghasilan, atau berdasarkan ukuran kamar), dan menghitung siapa berutang kepada siapa. Anda menerima satu angka yang jelas untuk diselesaikan, dengan setiap baris yang mendasarinya.

Yang termasuk

  • Yang Anda dapatkanWorkbook Excel dengan setiap transaksi bersama, siapa yang membayar, bagian setiap orang, dan jumlah akhir untuk pelunasan, ditambah ringkasan PDF yang bisa Anda kirim ke yang lain. Total berupa nilai tanpa rumus aktif.
  • Bersama vs pribadiSetiap transaksi ditandai sesuai aturan Anda
  • Aturan pembagianRata, berdasarkan penghasilan, atau berdasarkan kamar
  • Transfer diperhitungkanPembayaran antar Anda yang sudah dilakukan
  • Siapa berutang kepada siapaSatu jumlah pelunasan per orang
  • Baris yang perlu dikonfirmasiPembelian yang tidak jelas ditandai untuk Anda

Cara kerja

  1. 1
    BriefAnda mengunggah rekening koran dan aturannya
  2. 2
    PemecahanKami menandai baris bersama dan membaginya
  3. 3
    Penyerahan hasilAnda menerima workbook dan ringkasan

Yang kami butuhkan dari Anda

Rekening koran kartu atau bank setiap orang untuk periode tersebut sebagai PDF dengan teks yang bisa diseleksi atau Excel, aturan pembagian, jenis pengeluaran apa yang dihitung sebagai bersama, dan pembayaran tunai atau transfer yang sudah dilakukan di antara Anda. Sembunyikan nomor rekening sebelum mengirim.

Kami akan menanyakan:

  • Berapa orang yang berbagi biaya, dan bagaimana pembagiannya?
  • Pengeluaran apa yang dihitung sebagai bersama?
  • Periode mana yang perlu kami cakup?
  • Apakah Anda sudah saling mengganti uang untuk sesuatu?

Bandingkan paket

PaketDasarHingga 150 transaksiRp 204.000StandarHingga 500 transaksiRp 425.000PremiumHingga 1.000 transaksiRp 765.000
Tenggat1 hari2 hari3 hari
Revisi123
Transaksihingga 150hingga 500hingga 1.000
Orang yang berbagi2hingga 4hingga 5
Laporanhingga 2hingga 4hingga 5
Pesan DasarPesan StandarPesan Premium

Perlindungan pembayaran

Anda membayar saat memesan, tetapi uangnya diteruskan hanya untuk hasil kerja yang diterima.

  • Harga pastiHarga paket tidak berubah setelah Anda membayar.
  • Uang ditahanSaat Anda membayar, jumlahnya hanya ditahan. Dana diteruskan ke Dleex setelah Anda menerima hasil kerja.
  • Diperiksa sebelum penyerahanSetiap hasil melewati pemeriksaan kualitas sebelum sampai kepada Anda, dan Anda dapat melihatnya di halaman pesanan sebelum menerimanya.
  • Revisi gratisMinta revisi sesuai brief Anda sebanyak yang diizinkan paket.
  • Diterima setelah 3 hariJika dalam 3 hari setelah penyerahan hasil Anda tidak menerima hasil kerja maupun meminta revisi, hasil kerja diterima secara otomatis. Jika Anda menulis di chat pesanan setelah penyerahan hasil, pesanan akan menunggu; setelah kami menjawab, kami dapat memulai ulang hitungan 3 hari dan akan memberitahukannya di chat.
  • Dikerjakan ulang atau pengembalian dana penuhJika hasilnya tidak sesuai brief Anda dan revisi tidak memperbaikinya, atau pengerjaan memakan waktu lebih dari dua kali tenggatnya, tulis di chat pesanan: kami akan mengerjakan ulang atau mengembalikan pembayaran secara penuh.
Cara kerjanya →

Tanya jawab

Apakah rekening koran semua orang diperlukan?

Hanya dari mereka yang membayar keperluan bersama. Jika seseorang hanya membayar tunai, cantumkan pembayaran tersebut di brief.

Apakah yang lain akan melihat pengeluaran pribadi saya?

Ringkasan PDF hanya menampilkan transaksi bersama. Baris pribadi tidak dimasukkan.

Bisakah menangani mata uang yang berbeda?

Ya. Berikan kurs yang ingin dipakai, atau kami mengambil kurs pada setiap tanggal dari sumber publik dan mencatatnya.

Paket
Pesan · Rp 425.000· 2 hari